Spielbetrieb 2026

Spiele & Tabellen

Heimspiele auf dem Jörg-Werner-Colell-Field – Eintritt frei, für Speis und Trank ist gesorgt. Kommt vorbei und macht ordentlich Krach!

Nächste Spiele

Aktuell sind keine weiteren Spiele angesetzt. Folge uns auf Instagram für alle Gamedays.

Letzte Ergebnisse

  • Sa12.09.
    Birds of Prey U16 vs. Stormarn Wildboars U16 Niederlage – verkürzte Spielzeit (8-Min-Quarter)
    –Niederlage
  • Sa05.09.
    Birds of Prey U16 vs. Bremerhaven Seahawks U16
    26:18Sieg
  • Sa22.08.
    SG Bulls/Windmills U16 vs. Birds of Prey U16
    22:48Sieg
  • So31.05.
    Birds of Prey U16 vs. SG Bulls/Windmills U16
    38:10Sieg
  • So10.05.
    Stormarn Wildboars U16 vs. Birds of Prey U16
    20:26Sieg
  • Sa25.04.
    Bremerhaven Seahawks U16 vs. Birds of Prey U16
    34:42Sieg

Tabellen

Tabellen unserer Teams

Birds of Prey U16 – Tabelle Gruppe Nord 2026

Stand 06.09.2026
PosTeamSp.QuotientSUNPFPANet Pts
1Birds of Prey U1651,00050018010476
2Stormarn Wildboars U1640,7503011424993
3Bremerhaven Seahawks U1650,40020315410945
4SG Bulls/Windmills U1660,00000646260-214

Stand vor dem letzten Spieltag (12.09.2026). Das Spiel gegen Stormarn ging verloren; Birds of Prey stehen im Finale.

Red Kite's Flag U15 – Ligatabelle 2026

Stand 24.08.2026
PlatzTeamTSLPEPGPØLPØPDØEPØGP
1Hamburg Five Swans31127530519,0043,5548,184,64
2Braunschweig Lions311233831837,6718,1834,8216,64
3Waldsturm Racoons3922490787,3345,7854,448,67
4Eastfrisian Ducklings39223881207,3329,7843,1113,33
5Flensburg Flag-Mingos412223853225,505,2532,0826,83
6Hamburg United37202761036,6724,7139,4314,71
7Oering Bengals412182813734,50-7,6723,4231,08
8Bremen Red Kites39142032814,67-8,6722,5631,22
9Jade Bay Cadets310141963984,67-20,2019,6039,80
10Osthauderfehn Fehntjer Fins412142244823,50-21,5018,6740,17
11Rotenburg Wolverines310131672724,33-10,5016,7027,20
12Stormarn Wildboars26121691386,005,1728,1723,00
13Ostholstein Vikings39102593303,33-7,8928,7836,67
14Schwarzenbek Wolves2791292164,50-12,4318,4330,86
15Norderstedt Football378783142,67-33,7111,1444,86
16Union Bremen Young Bulls257961543,50-11,6019,2030,80
17Steinburg Panthers387772592,33-22,759,6332,38
18Emsland United386943512,00-32,1311,7543,88

T = absolvierte Turniere · S = absolvierte Spieltage · LP = Ligapunkte der besten 4 Spieltage (Hauptkriterium) · EP/GP = erzielte/gegnerische Punkte · ØLP, ØPD, ØEP, ØGP = Tie-Breaker 1–4.

Liga-Tabellen von football-aktuell.de werden automatisch jeden Sonntag um 21:00 Uhr aktualisiert (zuletzt: 10.10.2026, 13:01 Uhr). Nächste Aktualisierung: 01.11.2026, 21:00 Uhr.

Groß, klein, leicht, schwer – egal.

Wir finden deine Position.

Kostenloses Probetraining für alle ab 8 Jahren – egal ob M/W/D, mit oder ohne Erfahrung.

🏈 Kostenloses Probetraining